Главная —  —  — 10 апреля в Кропоткинском городском суде прошло открытое заседание

10 апреля в Кропоткинском городском суде прошло открытое заседание

Рассматривалось дело о заведомо ложном сообщении о теракте.

Уголовное дело было заведено год назад. Основание - материалы отдела ФСБ Кропоткина. Подсудимый – Алексей Котенко, обвиняемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве моста в Гулькевичи. В ходе осмотра предполагаемого места происшествия каких-либо взрывчатых веществ обнаружено не было. Это не первое преступление подобного рода, совершенное Котенко, ранее он уже отбывал срок за аналогичное общественно опасное деяние. Также ему вменяется статья о незаконном приобретении наркотических средств. Подсудимый признал вину лишь частично, в той части, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в экстренные службы о заминировании моста.

Суд учел все материалы дела, а также рецидив преступления и вынес решение – виновен по обеим вменяемым статьям.

Приговором Кропоткинского городского суда А. Котенко был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы – 2,5 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Также Костенко должен будет выплатить штраф 14 тысяч 600 рублей. Согласно приговору, он был заключен под стражу в зале суда.

Юлия Сергеева