Главная —  —  — 12 июня самый молодой, но самый торжественный праздник - День России

12 июня самый молодой, но самый торжественный праздник - День России

Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В Городском парке культуры и отдыха прошел цикл праздничных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

С  самого утра в парке звучали песни о Родине, семье, России, детстве.Для юных дарований был подготовлен конкурс рисунка на асфальте под названием "Детские мечты".  В этом конкурсе принимали участие не только юные художники, но и на  помощь им пришли их родители. В завершении конкурса  на летней  эстраде открылся целый разноцветный красочный мир. В заключение конкурса каждый из участников поделился своей мечтой, каждый из родителей отметил для себя мечты своего ребенка.

Праздничную концертную программу под названием "Пою тебе, моя Россия!" открыли воспитанники ДВПК "Патриот", показав свой показательные выступления и продемонстрировав выставку,  как учебного оружия, так и находок

Продолжили мероприятие творческие коллективы Дома культуры ст. Казанской.Для гостей парка прозвучали песни о Великой России.   Во время концертной программы состоялась игровая программа, в которой могли принять участие не только юные дарование, но и взрослые.

Пока зрители, не скрывая праздничного настроения и позитивных эмоций, слушали песни в исполнении солистов,  и играли в подвижные игры,  уже на казачьем подворье для них готовился настоящий кубанский борщ и сладки чай.Праздничное мероприятие завершилась веселой детской дискотекой.

Погрузиться в праздничнуюатмосферу в этот день смогли не только жители города, но и жители сельских поселений района.

В Домах культуры сельских поселений для взрослых и детей были подготовлены различные по формам мероприятия: праздничные концертные программы творческих коллективов и солистов "Ты живи, моя Россия", "Я люблю тебя, Россия", "Света тебе и радости, Россия", "Ты тоже родился в России", интересные конкурсные про граммы, флешмоб "Хоровод дружбы", молодежные дискотеки и многое другое.

В Городском краеведческом музее для школьников, посещающих летнюю пришкольную площадку при СОШ № 44, была показана слайд-лекция "Русь – Родина – Россия". Мальчишкам и девчонкам – юным гражданам страны – рассказали об истории этого главного государственного праздника и об официальных национальных символах страны.

На краеведческой викторине, которую сотрудники музея провели после слайд-лекции, школьники продемонстрировали хорошее знание истории и достижений своей Родины. Затем для ребят провели мастер-класс по изготовлению из шпагата символического голубя мира.