Главная —  —  — 14 марта 2013 года в Кавказском районе состоялась "выездная приемная" Кубанского центра господдержки населения

14 марта 2013 года в Кавказском районе состоялась "выездная приемная" Государственного казенного учреждения "Кубанский центр государственной поддержки и развития финансово – фондового рынка Краснодарского края". В работе "выездной приемной" принимали участие два специалиста из Кубанского центра, которые осуществляли прием документов граждан, участвующих в программах улучшения жилищных условий в рамках краевой целевой программы "Жилище":

- Порядок предоставления социальных выплат физическим лицам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий, утвержденный постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2011 г. N 824, именуемый также "Народная ипотека" или "Накопительная ипотека";

- Порядок предоставления физическим лицам социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома, утвержденный постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.02.2012 года N° 120.

За время работы "выездной приемной" по вопросу сдачи документов обратились 7 человек, из них трое по порядку "Накопительная ипотека", остальные по 120-му постановлению.

Кроме того, обратившиеся жители Кавказского района были проконсультированы краевыми специалистами по вопросам действующих жилищных программ.