Главная —  —  — "22 года после войны..."

"22 года после войны..."

В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества на мемориальном комплексе в честь 30-летия Победы возле памятника войнам афганцам прошел митинг. На нем говорили о чести и совести, воинской отваге наших солдат, без которых Родина не смогла бы существовать.

6 жителей Кавказского района, наших земляков не вернулись с афганской войны. 17 офицеров и военнослужащих погибли в военной операции в Чеченской республике. Они отдали свои жизни за Родину, за безопасность наших границ и граждан. Они исполнили свой интернациональный долг.

Многие за проявленное мужество были награждены боевыми орденами и медалями. «Войны – интернационалисты олицетворяют целое поколение мужественных и ярких людей. Их воля, целеустремленность, любовь к жизни, патриотизм и энергия востребованы и сегодня» - отметил в своем выступлении глава Кавказского района Виталий Очкаласов.