Главная —  —  — 22 июня - это день памяти о погибших в боях

22 июня - это день памяти о погибших в боях

22 июня - это день памяти о погибших в боях, в плену и тылу, день памяти о тех, кто ценой своей жизни выполнил долг и защитил свою Родину.

Ранним утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам нашей Родины.

Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

В этот день мы, склоняем головы перед беспримерным подвигом, стойкостью и мужеством нашего народа, перед всеми теми, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, в партизанских отрядах и подполье, кто ценой неимоверных усилий и самоотверженного труда приближал Победу в тылу, кто восстанавливал разрушенные войной города и села.  Нет той семьи, что не проводила своего защитника на фронт и меньше тех, кто дождался.

Сегодня командиры-наставники детского военного патриотического клуба «Патриот»  в знак уважения к воинам-освободителя почтили их минутой молчания и возложили цветы  к памятнику.

Долг нынешнего поколения – быть достойными продолжателями традиций поколения Победителей. Они подарили нам бесценное право – жить в свободной стране под мирным небом. Ради мира на Земле мы не имеем права забывать, какой ценой досталась нам Великая Победа.  Страна помнит, народ скорбит по каждому.

Командирнаставник ДВПК «Патриот » Сапегин Сергей