Главная —  —  — 23 июня - День народных художественных промыслов.

23 июня - День народных художественных промыслов.

Одним из главных составляющих традиционной культуры Кавказского района являются народное искусство и народные художественные промыслы.

На местах сохраняются и развиваются бытовавшие ранее среди населения лозоплетение, резьба по дереву, ткачество, валяние из шерсти и другие виды промыслов.

В настоящее время в районе декоративно – прикладным искусством и народными промыслами и ремеслами занимаются около 150 мастеров.

Мастера прикладного искусства принимают участие в мероприятиях нашего района,  Краснодарского края и России.

18 и 19 июня мастера Кавказского района на выставке-форуме «Россия» в Москве демонстрировали свои работы, делились своими знаниями и умением, проводили мастер – классы.

Выставка нашего района вызвала большой интерес у гостей ВДНХ. Всем посетителям дарили сувениры, сделанные учащимися школ и нашими умельцами, чтобы оставить память о Кавказском районе в сердце каждого гостя.

Желаем всем мастерам декоративно – прикладного искусства вдохновения и творческих успехов!

рукод атамань.jpg  вышивка.JPG    мастер атамань.jpg   фигурки.JPG  рукоделие.JPG  вднх.jpg  выставка.jpg  мастерица.jpg