Главная —  —  — 30 июля по всему миру будет отмечаться Международный день дружбы

30 июля по всему миру будет отмечаться Международный день дружбы

В канун этого праздника 26 июля под девизом «Вместе весело шагать…»  сотрудники городского музея в сквере им. Ворошилова встретились с ребятами с летней дворовой площадки.

Для детворы была подготовлена игровая программа «Дружба начинается с улыбки». Ребята познакомились с историей праздника дружбы. Приняли активное участие в подвижных играх «Угадай кто», «Как живешь?», «Будь здоров» и «Перестройка». Особенно ребятам понравилось играть в веселую и подвижную игру «Путаница».

Занимательная викторина «Формула трёх» помогла ребятам   вспомнить такие слова, как верность, взаимопонимание, бескорыстие.

Совместно с музейными работниками дети младшего возраста приняли участие в театрализации сказки «Репка». Малыши смогли почувствовать себя в роли актеров, а также расширить свое представление о дружбе и доброте.

Под веселые детские песенки ребята читали стихи о дружбе, отгадывали загадки. Вспоминали героев из мультфильмов и сказок, которых можно считать настоящими друзьями.

Объединил всю детвору на летней площадке мастер-класс по изготовлению «Цветка Дружбы ». Малыши и ребята по старше совместно со взрослыми сделали из бумаги цветок «Ромашка». Каждый ребенок на цветочном лепесткенаписал добрые пожелания своим друзьям. Все лепестки с пожеланиями были собраны в единый «Цветок Дружбы».

Еще Аристотель считал, что друзья есть то благо, которым в числе прочих должен обладать счастливый человек.