Главная —  —  — 4 октября - День космических войск РФ

4 октября - День космических войск РФ

Уважаемые военнослужащие и ветераны Космических войск!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня в России отмечается День космических войск. Эта праздничная дата приурочена к успешному запуску первого искусственного спутника Земли 66 лет назад с космодрома Байконур.

На сегодняшний день космические войска решают широкий спектр задач - от управления российскими космическими аппаратами различного назначения до отслеживания запусков баллистических ракет по всему земному шару.

В семи регионах России несут непрерывное боевое дежурство станции нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении.

Сегодняшнее поколение военнослужащих и специалистов бережно хранит славные традиции предшественников, твердо и уверенно стоит на страже важнейших стратегических интересов России, неизменно хранит верность присяге и долгу.

Желаем всем, кого объединяет этот профессиональный праздник, кто встречает его на боевом посту или в семейном кругу, успехов и всего самого доброго! Крепкого здоровья, безупречного исполнения воинского долга и удачи на благо Родины!

Глава МО Кавказский район В.Н.Очкаласов

Председатель Совета МО Кавказский район И.В.Савин