Главная —  —  — 5 июня 2022 г. весь мир отмечал Всемирный день окружающей среды

5 июня 2022 г. весь мир отмечал Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды был учрежден Организацией Объединенных Наций 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской Конференции в Швеции была установлена дата ежегодного празднования - 5 июня. Главная цель праздника - привлечение внимания к проблемам окружающей среды и стимулирование активности человечества по её охране. Человек всегда должен жить в гармонии с природой, наш дом - Планета Земля. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку.
В преддверии этого праздника в период с 1 по 5 июня 2022 года на территории всех 9 поселений муниципального образования Кавказский район был проведен Марафон зеленых дел, участниками которого стали тысячи жителей нашего района, это и сотрудники администраций:района, городского и сельских поселений,учреждений: ЖКХ, сельского хозяйства, экономики, образования, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, транспорта и многие другие. Поддержали идею Марафона многие трудовые коллективы.
Радует, что более 15 тысяч детей средних и дошкольных образовательных учреждений Кавказского района, а также молодежь района с удовольствием приняли участие в «Марафоне зеленых дел».
В ходе марафона был проведен целый комплекс мероприятий таких как: субботники, высадка деревьев и кустарников, уборка стихийных свалок, сбор вторсырья, Акция «Экодвор», конкурс рисунков «Земля наш общий дом», обучающие семинары и викторины для детей и пр.
Местной инициативой стала Акция "Мой цветущий Кавказский район", в ходе которой красивым ковром на клумбах центральных улиц города Кропоткина было высажено более 3000 саженецев: петуньи, тагетеса, канн.
Дорогие жители Кропоткина и Кавказского района именно от нас сейчас зависит то, какими будут наш любимый район, наша Малая Родина, весь мир и окружающая среда в нем, ведь в этом мире будут жить наши дети, внуки и правнуки. Лишь благодаря совместным усилиям по поддержанию существующих на Земле экосистем, благодаря бережному отношению к природе, ответственному отношению к природным ресурсам мы сможем стать поколением восстановления.
Берегите природу, воспитывайте своих детей в любви к ней, сажайте цветы и деревья, созидайте!
#МарафонЗеленыхДел
#Деньэколога
Акция Мой цветущий Кавказский район 1 .jpg IMG_20220602_090222.jpg image-03-06-22-11-45.jpeg субботники на предприятиях .jpg выставка Земля наш общий дом .jpg Экодвор в Кавказской 1(1).jpg