Главная —  —  — 70 семей Кропоткина получили сегодня главный новогодний подарок

70 семей Кропоткина получили сегодня главный новогодний подарок

В здании бывшей детской поликлиники в торжественной обстановке были открыты две дополнительные группы.

О том, что на этом месте будут строить дополнительные группы  ДОУ N°14  говорили, когда закончилось строительство новой детской поликлиники. На освободившиеся площади претендентов было много, но решение было принято именно в пользу детей. Капитальная перестройка продолжалась три месяца. Открытие   специально приурочили к Новому году – празднику, которого больше всего ждут дети.

Глава района Виталий Очкаласов отметил, что капитальный ремонт детского сада стал возможен благодаря участию района в краевой целевой программе " Развитие дошкольного образования Краснодарского края". В рамках  этой программы на ремонтные работы  были выделены 14 млн. рублей , еще миллион из районной казны пошли на приобретение оборудования.

Первыми воспитанниками станут дети 2009-го года рождения. Ближе познакомиться со своими группами у них получится сразу после новогодних каникул, окончания которых, вероятно, будут ждать с нетерпением.