Главная —  —  — 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ

29 декабря в Кавказском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное освобождению от немецко - фашистских оккупантов.

Традиционно, торжественное мероприятие с минутой молчания в память о погибших и возложением цветов, прошло в мемориальном комплексе Парка 30-летия Победы.

В нем приняли участие глава района Виталий Очкаласов, глава города Владимир Елисеев, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Владимир Резник, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Ирина Караваева, председатель районного Совета Игорь Кошелев, председатель городского Совета Сергей Михайлюк, председатель Кавказской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  Анатолий Жеба, учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций.

«Более 15 тысяч жителей Кавказского района сражались на полях Великой Отечественной войны. Не вернулись домой более 10 тысяч наших солдат. В эти дни мы с особым чувством вспоминаем наших дорогих ветеранов - тех, кто погиб в боях, защищая свою Родину и тех, кто своим трудом приближал Победу в тылу. Мы помним, гордимся подвигами своих земляков, и эту память мы передаем подрастающему поколению. Наши дети должны помнить, что благодаря нашим дедам и прадедам наша страна выстояла в самой жестокой и кровопролитной войне!»,  - отметил в своём выступлении глава муниципалитета Виталий Очкаласов.

Завершилась акция приёмом флага эстафеты Славных дел от Гулькевичского района.