Главная —  —  — 9 октября - 80 лет со дня освобождения Краснодарского края и завершения Битвы за Кавказ

Уважаемые ветераны, дорогие жители Кавказского района!

Сегодня особенный день для Краснодарского края - 80-я годовщина освобождения наших земель от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

9 октября 1943 года - этот день останется в истории Кубани как символ героизма, стойкости и борьбы за свободу. Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь. Но она же явила мужество и бесстрашие, отвагу и стойкость.

Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами и павшими воинами – сохранить и пронести эту память о трагических событиях того периода. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни. Наша общая задача – быть достойными наследниками.

Желаю всем счастья, мирного неба, благополучия в каждом доме!