Главная —  —  — 9-я рота – шаг в бессмертие

9-я рота – шаг в бессмертие

В рамках мероприятий тематической декады «9-я рота – шаг в бессмертие» в городском краеведческом музее сегодня состоялась демонстрация фильма «Афганский излом».

Кинопоказ с последующей дискуссией о ленте и войне в Афганистане подготовлены для городской молодежи совместно сотрудниками МКЦ «Светофор» и МБУК «Городской краеведческий музей».

Научный сотрудник музея И.В. Винников провел экскурс в историю Афганской войны (1979 – 1989 гг.), уделив особое внимание технике и вооружению наших воинов. В интерактивной части мероприятия молодых людей познакомили с макетами оружия, применявшегося советскими войсками во время войны в Афганистане (из обменного фонда музея): РПГ-18 «Муха», РКГ-3, ТМ-62, ПОМЗ-2 .