Главная —  —  — "Афганистан болит в моей душе"

"Афганистан болит в моей душе"

К 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана библиотекарями городской библиотеки им. Н. К. Крупской для учащихся был проведен урок памяти "Афганистан болит в моей душе".

Открывала мероприятие электронная презентация на фоне песни "Караван" в исполнении А. Розенбаума. Потом разговор пошел об уроженцах Кубани, которые с честью выполняли свой воинский долг, согласно приказам Родины, находясь вдали от Отчизны на необъявленной войне, самой продолжительной за советские годы, длившейся девять лет: с декабря 1979 по февраль 1989 года.

А в юношеской библиотеке им. А. А. Фадеева для студентов КЮТа прошел урок мужества "Из пламени Афганистана". Библиотекари рассказали будущим защитникам Отечества о коротких и ярких биографиях жителей г. Кропоткина, жизнь которых оборвалась на взлете. Подробно познакомили подростков с книгами об афганских событиях, имеющихся в фонде библиотеки. Особый упор был сделан на документальную повесть С.А. Алексиевич "Цинковые мальчики" и художественные произведения местного автора Самсона Агаджаняна.