Главная —  —  — Агроновости. К Коломейцеву с Урала

Агроновости. К Коломейцеву с Урала

Хозяйство известного в Кавказском районе фермера Виктора Коломейцева принимало большую делегацию сельхозработников из Челябинска.

Они изучали опыт точечного внесения удобрений (РМУ) германской фирмы "Амазон-Верке", с его уникальной, даже по мировым меркам, рабочей программой, а также другие передовые технологии.

Даже в Европе далеко не каждое хозяйство имеет такой дорогостоящий, но очень эффективный распределитель удобрений. В Южном федеральном округе России их нет нигде, кроме предприятия "Коломейцево" Казанского сельского поселения.

Газета "Огни Кубани" уже писала о работе распределителя "Амазон", в бортовой компьютер которого вводится ежегодно обновляемая база данных полей, которые предстоит удобрять. С помощью спутникового навигатора агрегат с пятитонной заправочной емкостью вносит то количество удобрений, которое рекомендовано именно для этого поля. "Умная" машина может менять ширину захвата распределителя. В условиях Кубани эта чудо-техника окупается за два-три года.

Огни Кубани. - 2013. - 27 апреля