Главная —  —  — Акция "Безопасных Вам дорог!"

Акция "Безопасных Вам дорог!"

В рамках проведения профилактических мероприятий "Безопасная дорога" сотрудниками роты ДПС (г. Кропоткин) на федеральной автодороге "Кавказ" 90 км.+800м. проведена профилактическая акция "Безопасных Вам дорог!"

С начала года на территории ответственности роты ДПС  зарегистрировано 40 ДТП, из них по вине иногородних водителей произошло 12 ДТП. Если рассматривать по районам, то в Кавказском районе произошло 10 ДТП, в которых 13 человек пострадали; в Гулькевичском – 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы.

Несмотря на снижение аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, было принято решение провести разъяснительную работу с иногородними водителями в связи с наступлением курортного сезона, увеличением транспортного потока к морю.

Инспекторы на автодороге останавливали автомобили с иногородними номерами и с водителями, прибывшими из Курской, Тульской, Московской областей, Ставропольского края проводили профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, при осуществлении длительных поездок соблюдения режима труда и отдыха, культуры поведения на дороге.

Всем водителям из других регионов России были вручены специально разработанные памятки по безопасности дорожного движения     с рекомендациями и пожеланиями им хорошего отдыха, зеленого света и безопасных дорог!

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС (г. Кропоткин)

капитан полиции                                          А. Луговая