Главная —  —  — Акция "Лицеисты за здоровый образ жизни"

Акция "Лицеисты за здоровый образ жизни"

С 19 по 23 марта 2012 года штабом воспитательной работы и советом лидеров "Форвард"  МАОУ Лицей N° 3 совместно с секретарем антинаркотической комиссии, сотрудником МРО РУФСКН РФ по КК, в рамках губернаторской программы "Антинарко" и Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", была проведена акция "Лицеисты за здоровый образ жизни", в ходе которой проходили классные часы, викторины, спортивные соревнования, конкурс видеороликов "Мы выбираем жизнь", был организован специальный выпуск школьного телевидения и лицейской газеты "МЫ", прошла ярмарка ЗОЖ, сбор средств был направлен на адресную помощь инвалидам-лицеистам. Итогом данной акции стал районный автопробег по улицам города Кропоткина и станицы Кавказской с посещением школ и учреждений, расположенных на маршруте автопробега. В ходе автопробега ребята распространяли буклеты в микрорайоне лицея, вручали листовки с пропагандой ЗОЖ  водителям транспортных средств, пели, читали литературные произведения и демонстрировали спортивные достижения лицеистов. К участникам автопробега по ходу движения красочно оформленных автобусов, присоединялись активисты движения ЗОЖ из других школ. Всего в данной акции приняли участие более 600 учащихся, 56 педагогов и родителей.