Главная —  —  — Акция - Международный день детей, больных раком - "Цветик-Семицветик"

Акция - Международный день детей, больных раком - "Цветик-Семицветик"

С 4 по 15 февраля на Кубани  проходит акция, посвященная Международному дню детей, больных раком.

Ее цель – оказать помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Мы  просим оказать нам содействие и  рассказать в муниципальных СМИ  о детях, кому необходима помощь.

Все вместе мы можем спасти чью-то жизнь, подарить надежду на выздоровление!

ДЕТИ, КОТОРЫМ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ

1. Абинский район

Ника  Цапенко,  6 лет, п. Ахтырский

Диагноз: Двусторонняя ретинобластома

У Ники нет левого глазика, на его место врачи поставили "стеклянный" протез. Злокачественную опухоль сетчатки обоих глаз диагностировали, когда Нике было всего полтора года. Затем последовали многочисленные обследования и курсы лучевой терапии. Болезнь прогрессировала: опухоль разрослась, появились затемнения в легких. Чтобы сохранить жизнь малышки, была сделана операция. Семья Ники – мама, дедушка и бабушка – ютится в небольшом доме. Почти всю мебель и бытовую технику они продали, чтобы оплатить лечение ребенка. Ника должна постоянно ездить на обследования в Москву, только так можно сохранить второй глазик и зрение.

Контакты: мама Анастасия Михайловна 8 961- 852-79-09

2.Белореченский район

АндроникТрапизонян, 17 лет, х. Терновый

Диагноз:  Саркома Юинга с /3 левой бедренной кости 2в стадия, ребенок-инвалид

Андронику необходимы средства на обследование в клинику Блохина в Москве.  Семья из 5 человек, общий доход семьи – 17 000

Контакты: мама Сусанна Оксеновна 8 918 631 92 88

3. Белореченск

Виктория Периенко, 16 лет

Диагноз: лимфомаХоджкина

Мама воспитывает Викторию одна. Помощь необходима на проезд, проживание в институт детской гематологии и трансплантологии им. Горбачевой в Петербурге.

Контакты: мама Татьяна Владимировна  8 988 528 93 55

4. Геленджик

Милана Ботвинская, 2 года

Диагноз: метафизарнаяхондродисплазия тип Мак-Кьюсика

Контакты: мама Яна Валерьевна 8 952 853 79 84

5.  Ейский район

Гордей Чагин, 15 лет

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Сейчас Гордей вместе с мамой находится на обследовании в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой, его результаты покажут, каким должно быть дальнейшее лечение. Скорее всего, мальчику потребуется дорогостоящая трансплантация костного мозга. Семья Чагиных только начала долгую борьбу за здоровье единственного сына. Мама- Элина Анатольевна воспитывает сына одна.

Контакты: мама Гордея Элина Анатольевна  8 905 475 20 17

6. Кавказский район

Настя Лемешевская, 4 года

Диагноз: саркома Юинга левой бедренной кости, ребенок-инвалид

Девочке необходимо выезжать в Москву на обследовании в клинику Блохина. Помощь семье нужна постоянно

Контакты: мама  Татьяна Викторовна  8 967 66 30 757

7. Калининский район

Виктория Бродецкая, 10 лет

Диагноз: опухоль конуса и корешков спинного мозга

Виктория  должна  систематически наблюдаться в клинике им. Горбачевой в Петербурге.  Семье необходима помощь на поездку в федеральную клинику.

Контакты: мама Ольга Владимировна  8 900  24 84 427

8.  Красноармейский район

Полина Мальцева, 6 лет

Диагноз: иммунная тромбоцитопения, хроническая форма

24 марта  Полина должна будет вновь выехать с мамой в клинику им. Рогачева в Москву.  Помощь необходима на проживание, питание, дорогу в федеральную клинику.

Контакты: мама Елена Владимировна 8 918 072 86 07, 8 916 666 84 36

9.  Краснодар

Олеся Акатьева, 6 лет

Диагноз: острый лимфобластныйлейкоз

Помощь необходима на приобретение  дорогих медицинских препаратов.

Контакты:мама Елена Викторовна  8 900 229 00 60

10. Крымский район

Кирилл Черненкий, 11 лет

Диагноз: медулобластома червя мозжечка и 4-го желудочка головного мозга

Кириллпостоянно наблюдается у врачей в клинике Рогачева в Москве.  Помощь семье нужна всегда.

Контакты:  мама  Елена Ивановна  8 918 647 45 81

**************************************************************************************************************

11. Краснодар

Лиза Янченко, 11 месяцев

Диагноз: двусторонняя ретинобластома– злокачественная опухоль сетчатки глаза

Помощь нужна на прохождение курсов химиотерапии в Москве, в онкологическом центре им. Блохина.

Контакты: мама Татьяна Петровна  8 928 883 77 18