Главная —  —  — Акция "Знай цифры артериального давления!"

Акция "Знай цифры артериального давления!"

24 мая 2016 года в рамках Всемирного дня борьбы с гипертонией в Кропоткинской городской больнице  прошла акция "Знай цифры Вашего артериального давления!".

Сотрудники учреждения  вели активную медико-просветительскую работу среди всех, кто проявил интерес к проводимому мероприятию. Несмотря на дождливую прохладную погоду, в поликлинике собралось много желающих узнать  о состоянии своего здоровья, о факторах сердечно-сосудистого риска, о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  и их осложнений.

Некоторые посетители впервые узнавали о повышенном у себя уровне кровяного давления,   именно для таких людей консультации сотрудников  городской больницы были особенно актуальны. Некоторые  из них были записаны на прием к терапевту для решения вопроса  о дальнейшей тактике обследования и лечения.

Каждый желающий смог получить исчерпывающую информацию о том, как трактовать показатели своего давления, о правилах его измерения и дальнейших действиях, которые необходимо предпринять для его коррекции. Пациентам выдавались дневники для самоконтроля артериального давления в домашних условиях, а также специальная литература.

В заключение  акции врач-терапевт участковый   Яцко Т. В.  прочла лекцию "Факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний". В своем выступлении ответила на множество часто задаваемых вопросов (какие существуют факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний? Как можно повлиять на факторы риска медикаментозными и немедикаментозными методами? Какие осложнения случаются при наличии факторов риска?).

Лекция подвела итог насыщенному дню, посвященному профилактике гипертонической болезни и, в целом, сердечно-сосудистых заболеваний.