Главная —  —  — Актуальные темы обсудили на студенческой конференции

Актуальные темы обсудили на студенческой конференции

Актуальные темы и проблемы молодежной среды, связанные с профилактикой наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения в молодежной среде обсуждали 22 ноября на студенческой конференции.  Мероприятие проводилось отделом молодежной политики администрации Кавказского района в соответствии с долгосрочной муниципальной целевой программой "Молодежь Кавказского района" и долгосрочной муниципальной целевой программой "Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования Кавказский район". Конференция проводилась в 6 раз и по сути представляет традиционное мероприятие отдела молодежной политики. Участниками студенческой конференции стали   подростки и молодежь в возрасте от 16 до 25 лет, представляющие учебные заведения начального, среднего и высшего профессионального образования  Кавказского района.

Студенты филиала Кубанского института международного предпринимательства и менеджмента, Кубанского государственного университета (филиал в городе Кропоткине), Кропоткинского филиала Ставропольского института и Ростовского государственного университета путей сообщения, Кропоткинского юридического техникума, медицинского колледжа и профессионального училища N°8  представили на суд конкурсной комиссии свои доклады, используя статистику, наглядные примеры и презентации.

На конференцию в качестве слушателей были приглашены представители молодежного самоуправления,   студенты  города Кропоткина. Участники имели возможность не просто прослушать доклады на предложенные темы, и задать специалистам вопросы, но и высказать свое мнение.

В состав конкурсной комиссии вошли: секретарь антинаркотической комиссии администрации Кавказского района Закотянский Виктор Николаевич, оперуполномоченный МРО РУФССКН РФ по Краснодарскому краю в Кавказском районе Плашкин Иван Сергеевич, врач нарколог - психиатр МУЗ ЦРБ Кавказского района Серая Лариса Анатольевна и настоятель храма Петра и Павла в Кропоткине Николай Черных.

В результате подведения итогов определились победители конференции. 1 и 2 места заняли студенты Кубанского государственного университета, соответственно  Пучкина Раиса и Стадник Елена, третье место у студентки филиала КИМПиМ Силаевой Галины.

Всем участникам конференции были вручены персонализированные дипломы, победители награждены денежными премиями.

Конференция прошла в уютном зале Кропоткинского филиала Ростовского государственного университета путей сообщения.

Специалист I категории отдела молодежной политики                                                          Ирина Лелякова