Главная —  —  — Алтимат набирает обороты в Кавказском районе

Алтимат набирает обороты в Кавказском районе

С приходом осени наша молодёжь не сидит на месте, и даже наоборот  все больше и больше участвует в жизни района. Возможно это вполне объясняемый процесс, связанный с началом учебного года, когда мы вновь возвращаемся в коллектив и само собой разумеется, приступаем к коллективным действиям или к коллективным мероприятиям. Об одном из них мы хотели бы рассказать вам.

Это мероприятие было организовано отделом молодёжной политики администрации Кавказского района и представляло из себя районный чемпионат по игре алтимат. Пока не многие знают, что такое алтимат, но многим эта игра очень понравилась. Это новая необычная командная и игра игра и ребятам, которые пришли на соревнования было очень интересно узнать новые приёмы и новые правила в совершенно новой игровой форме. Стартовали соревнования 18 сентября и проводились по схеме — несколько дней и каждый день определяется один победитель. Конечно игра новая и каждый день перед началом соревнований, ребята которые играют не первый раз подробно объясняли всем прибывшим  правила и приемы. По началу некоторым ребятам  это казалось очень сложным, но на удивления все быстро освоились и начали играть. Несмотря на то что многие держат в руке тарелку в первый раз, ребята показали довольно хорошие результаты в игре и заняли второе место в своей группе.