Главная —  —  — Алтимат приглашает

Алтимат приглашает

Всё больший и больший интерес вызывает у молодежи игра Алтимат или фрисби, как ее многие называют созвучно с диском – главным элементом игры.

Алтимат - это командная игра, цель которой набрать наибольшее количество очков к концу матча. Игра проводится на поле прямоугольной формы с зонами в торцах. Команда зарабатывает очко, если ее игрок ловит диск, находясь в зоне противника. Диск передается пасами по воздуху. В случае падения диска, он передается другой команде. Этот вид спорта очень особенно популярен в западных странах. В России алтимат только ищет своих поклонников, но уже сейчас существует несколько десятков команд. Кавказский район не является исключением в этом процессе.

В настоящее время районным молодёжным центром "Эдельвейс" начата подготовка к проведению турнира по игре "Алтимат". Мероприятие запланировано на 16 августа 2014 года и пройдет в рамках районного молодежного Дня здоровья в станице Темижбекской.

По вопросам участия обращаться по телефону: 5-10-83.