Главная —  —  — Алтимат в Кавказском районе

Алтимат в Кавказском районе

В Кавказском районе не смотря на неигровые погодные условия, а в этот день в Кропоткине с утра шел ливень, на дворовой площадке прошел обучающий мастер – класс по игре Алтимат. Провели этот обучающий по своей сути семинар под эгидой районного отдела молодежной политики ребята из команды "К175" города Краснодар.

Мастер–класс проводился в три этапа, но прежде все участники активно размялись. На первом этапе гости устроили показательное выступление, во втором этапе – проводилось обучение всех желающих, как правильно владеть диском, как его передавать, отрабатывались броски, ну и третий этап был уже соревновательным, ребята поделились на команды и попробовали посоревноваться между собой.

Мероприятие прошло динамично и интересно. Новый вид уличных игр, который, по сути, является видом спорта, "зажег огонь" в глазах всех участников. Участники мастер-класса остались довольны и, уходя с площадки, обещали вернуться уже с подкреплением в командах.

"Мы намерены развивать данный вид игры на территории Кавказского района. Это позволит нам увеличить охват молодежи, посещающей дворовые, пришкольные площадки, стадионы нашей района. Алтимат не требует каких-то дополнительных спортивных сооружений и поэтому он практически универсален. Уверен, он будет востребован и в городе Кропоткин и в сельских поселениях. В ближайшее время отделом молодежной политики планируются районные соревнования по игре Алтимат. Всех кому интересно это спортивное нововведение приглашаем к нам в отдел" - пояснил начальник отдела молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район - Алексей Кузин.