Главная —  —  — Амбулаторию врача общей практики открыли в поселке Мирском

Амбулаторию врача общей практики открыли в поселке Мирском

Отсутствие очереди в детский сад, новый храм — это сегодняшние свидетельства перемен в Мирском сельском поселении. А в конце минувшей недели в поселке Мирском была торжественно открыта амбулатория врача общей практики.

Чтобы "с нуля" возвести это просторное светлое здание на территории участковой больницы, понадобились усилия многих ответственных лиц. И, прежде всего, главы района Виталия Очкаласова. За что руководителя района от имени жителей прилюдно поблагодарил глава Мирского поселения Александр Шишикин.

Виталий Очкаласов отметил значимость открытия этого социального объекта — первого в районе. Но не последнего! Глава района сообщил, что вскоре такие же амбулатории для оказания медицинской помощи откроют в станице Казанской, два – в Кропоткине. Подобные медучреждения должны быть в каждом населенном пункте края — эту установку  губернатора Кубани Александра Ткачева выполняют в нашем районе. Амбулатория в Мирском построена на условиях софинансирования: 5 млн руб­лей выделил краевой бюджет, 400 тысяч — районный.

Решение построить первый офис врача общей практики именно в Мирском приняли в связи с тем, что прежнее помещение, занимаемое медработниками, было возвращено местному детскому саду под две дополнительные группы. Целый год врачи и медсестры вели прием в здании участковой больницы. И вот — долгожданное новоселье и для медиков, и для пациентов. С чем Виталий Очкаласов поздравил жителей Мирского. К нему присоединились глава поселения Александр Шишикин, настоятель храма Сергия Радонежского о.Анатолий и врач общей практики Елена Нутрякова. Глава района вручил ей, как главному специалисту офиса, символический ключ. А затем всех пригласили на экскурсию по амбулатории. Здесь — семь кабинетов: функциональной диагностики, доврачебного приема, врача, педиатра, стоматолога, процедурный и регистратура. Есть помещения для персонала, бытовка, санузел, подсобка для хранения инвентаря. Не придется тесниться ни сотрудникам, ни пациентам. И укомплектована амбулатория на хорошем уровне: кроме так необходимой оргтехники — компьютеров, ксерокса, факса, кабинет врача общей практики оснащен набором ЛОР-врача, окулиста, в физкабинете есть необходимые аппараты, в арсенале медтехники – новый кардиограф.

Уютно будут себя чувствовать здесь и пациенты: в просторном фойе стоит мягкая мебель, работает телевизор, всюду цветы, картины.

Огни Кубани. - 2013. - 26 марта