Главная —  —  — Анонс о III Региональном Слете юнармейцев, который состоится 17 декабря 2018 года в г. Краснодаре, в честь 2-летия образования движения «ЮНАРМИЯ» в Краснодарском крае

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское общественное движение, направленное на реализацию государственной молодежной политики и формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Военный комиссариат Гулькевичского и Кавказского районов, города Кропоткин Краснодарского края, ПОУ «Кропоткинская АШ ДОСААФ России», управление образования и отдел молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район проводят совместную военно-патриотическую работу с подрастающим поколением школьников и студентов по формированию патриотизма и по подготовке к военной службе.

В 2017 году на территории Кавказского района организовано и действует местное отделение «ЮНАРМИИ» Кавказского района. В рядах «ЮНАРМИИ» Кавказского района 323 школьника. Штаб ЮНАРМИИ размещается по адресу: Ленина ул., д.191, ст. Кавказская.

Юнармейцы активно участвуют в общественной и школьной жизни:  входят в состав Пост № 1 у мемориалов защитникам Отечества, осуществляют волонтерскую помощь старшему поколению, участвуют в мероприятиях военно-патриотической направленности, спортивных соревнованиях и культурных конкурсах.

В работе Слета примут участие военный комиссар Гулькевичского и Кавказского районов, города Кропоткин Краснодарского края Павел Анатольевич Колотев, сотрудник военкомата по военно-патриотической работе  Светлана Владимировна Танаева, начальник Штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» Кавказского района Марина Алексеевна Чибисова и 10 юнармейцев Кавказского района.

Слет будет проходить 17 декабря 2018 года в здании Краснодарского академического театра драмы имени Горького.

В программе Слета:

- отчет начальника регионального Штаба «ЮНАРМИЯ» Баширова Дениса Анатольевича о выполнении юнармейского плана – 2018;

- утверждение статуса юридической организации;

- довыборы регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края;

- работа демонстрационных и интерактивных площадок;

- концертная программа.