Главная —  —  — Атамань — станица, которая расскажет вам не только о бытие казаков, но и оставит массу положительных эмоций от красочных фестивалей.

В прошедшую субботу молодежная делегация посетила этнографический комплекс.

Своими впечатлениями поделилась с нами одна из участниц поездки Виктория Щербак:

"Финал фестиваля экстремальных видов спорта "Young Blood" прошел 12 октября, в комплексе "Атамань" (Темрюкский район). Чемпионат объединил начинающих спортсменов-любителей не только со всей Кубани, но и со всех уголков нашей страны и даже стран СНГ. Для участия в экстремальном марафоне, приехали экстремалы из Украины, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Тюмени, Липецка, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов.

Чемпионат проходил в 6 этапов по трем дисциплинам — BМХ (велосипеды), Skateboarding (скейтбординг), Inline skating (агрессивные ролики). На протяжении всего фестиваля, конкурсанты набирали баллы и достойно проявляли себя в разнообразных парках и стилях, показывая высокий уровень и творческий подход к катанию.

Возможность посетить этот фестиваль, представилась студентам Кропоткинского филиала Ставропольского института им. В.Д. Чурсина, которые с огромным удовольствием поехали туда. Студенты внимательно рассматривали каждую достопримечательность этнографического комплекса.

Эмоции переполняли и не хотелось уезжать."Мы будто в другом мире побывали. Все, как в настоящей казачьей деревне. Хочется жить здесь и впитывать в себя казачий дух" - говорят студенты КФСИ.
Множество сувениров и конечно только хорошее настроение, привезли с собой наши ребята. Хочется, чтобы каждый побывал на Атамани, ведь только там проявляется вся суть Кубанской жизни".