Главная —  —  — Атамань свадебная

Атамань свадебная

В прошедшие выходные   в этнокультурном комплексе "Атамань"  Темрюкского  района прошел краевой фестиваль "Атамань свадебная" .

На подворьях всех муниципальных образований разворачивалось  театрализованное свадебное представление,  приближенное к свадьбам, которые играли в кубанских станицах сто и более лет назад.  В одних куренях все крутилось вокруг невесты, в других – собирали в путь жениха. Кавказский район готовился сватать красавицу - невесту из Темрюкского.

Главная роль – роль жениха досталась молодому звукорежиссеру  дома культуры мирского сельского поселения – Ставышенко Данилу. В роли невесты – студентка Аня Михайлина из станицы Голубицкой. Несмотря на жару, которая в этот день царила в Атамани,  гости и родственники молодых прибывали в прекрасном настроении.

В каждом подворье разыгрывалась  своя  неповторимая история любви в один из главных дней в жизни каждого человека - дня свадьбы.  Очень шумно и весело прошел обряд выкупа невесты   – как всегда - с шутками, прибаутками народными присказками и песнями под гармошку и барабан.

А за всем этим внимательно  наблюдала  специальная краевая комиссия, которая отбирала лучшие пары для участия в финале!

Анна и Даниил вошли в число финалистов. Им  пришлось выполнять разные конкурсные задания, которое оценивало серьезное жюри.  В итоге,  наша  пара заняла третье место.  В подарок ребятам преподнесли бытовую технику

И это не единственная победа нашего района на фестивале. Лауреатом конкурса " Радуга семенных талантов" стал семейно родственный коллектив – вокальный квартет "Дара" из поселка Мирской.