Главная —  —  — АТАМАНСКАЯ В КАЗАНСКОЙ

АТАМАНСКАЯ В КАЗАНСКОЙ

"Атаманские елки" - новогодние и рождественские прошли во всех районах Кавказского отдела ККВ.

В различных поселениях Кавказского района также были устроены праздники для детей из казачьих семей и классов казачьей направленности. 60 казачат приняли участие в музыкальном представлении  у елки, организованной атаманом станицы Казанской Сергеем Нарижным.

В действие спектакля, который великолепно был подготовлен работниками ДК, были вовлечены детишки самых разных возрастов и получали от этого большое удовольствие. Казачата пели, плясали, участвовали в конкурсах, водили хороводы и в награду получили подарки от казачества станицы. По словам атамана Нарижнего, такая елка проводится во второй раз, но обещает стать традицией. Также 7 детей из станицы Казанской в этом году побывали на "Казачьей новогодней елке", которую устраивает Кубанское казачье войско в Краснодаре.

Екатерина Пелымская