Главная —  —  — АТАМАНЫ КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛА СОВЕЩАЛИСЬ В КРОПОТКИНЕ

АТАМАНЫ КАВКАЗСКОГО ОТДЕЛА СОВЕЩАЛИСЬ В КРОПОТКИНЕ

В минувшие выходные в актовом зале Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н.Трошева состоялся Совет атаманов Кавказского казачьего отдела.

В совещании приняли участие атаманы и председатели Советов стариков районных, городских, станичных и хуторских казачьих обществ. Перед началом сбора районные атаманы и старики встретились с кадетами, которые по направлению их казачьего общества обучаются в данном учебном заведении. Встречи проходили в неформальной обстановке, и воспитанники непринужденно делились своими успехами в учебе и общественной деятельности, рассказывали о планах на будущее.

Работа Совета атаманов отдела традиционно началась с выноса в зал знамени, исполнения гимнов России и Кубани, оглашения повестки дня.

Атаманы обсудили следующие вопросы: об организации и участии казачьих обществ в военно-патриотическом месячнике; о взаимодействии казачьих обществ с руководством Кропоткинского кадетского корпуса в деле воспитания молодежи в казачьем духе и работе с выпускниками данного учебного заведения; о перспективах роста численности в казачьих обществах; о профориентационной работе с выпускниками казачьих классов по поступлению на бюджетные места в КГУФКСиТ по направлению Кавказского казачьего отдела; о работе со средствами массовых информаций в своих районах; о проведении смотра-конкурса состояния штабов казачьих обществ во всех РКО; об участии в мероприятиях к 100-летию 1-й мировой войны; о работе с документацией и выполнению приказов и распоряжений отдела и войска и своевременной сдаче отчетов. По основным пунктам повестки дня выступили атаман Кавказского отдела ККВ Сергей Бикеев, директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса Виктор Филоненко, председатель совета стариков Виктор Шевченко. В прениях приняли участие атаманы, заместители, начальники штабов. Сбором было принято решение довести до казаков всех обществ информацию об итогах проведенного Совета атаманов Кавказского отдела ККВ.

Екатерина Пелымская