Главная —  —  — Авария на МЭЗе

Авария на МЭЗе

Вчера на маслоэкстракционном заводе произошла авария. В результате взрыва, в здании экстракционного цеха произошло возгорание.

Площадь пожара составила примерно 1000 квадратных метров. Пострадали пять человек. Четверо мужчин и одна женщина с тяжелыми ожогами были доставлены в реанимационные отделения районной и городской больницы.

Чуть позже женщина на реанимобиле была отправлена в Краснодар, в краевую клиническую больницу. Для транспортировки второго пострадавшего была задействована санавиация. За ним из краевой столицы прибыл вертолет. Позже было принято решение таким же образом доставить еще одного из пострадавших.

В тушении огня были задействованы 80 человек и 23 единицы техники. К 8:30 пожар был полностью локализован.

Взрывной волной частично разрушены кровли нескольких жилых домов на ул. Набережной и пер. Редкодубном. Восстановление жилья началось в тот же день.

Сейчас на территории завода работают несколько комиссий. Следователями совместно со специалистами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю устанавливаются причины взрыва.