Главная —  —  — Автомобили, спасающие жизнь

Автомобили, спасающие жизнь

Сегодня Каспийский Трубопроводный Консорциум сделал очередной подарок Кавказскому району.

Четыре новых автомобиля, оснащенных современным оборудованием предназначенных для оказания экстренной медицинской помощи и транспортировки пациентов пополнили автопарк станции скорой медицинской помощи.

На торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей присутствовали заместитель генерального директора ЗАО "КТК-Р" по связям с Правительством РФ Леонид Бохановский, главный представитель консорциума по связям с региональными органами власти Виктор Волгин, заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова, главный врач станции скорой медицинской помощи Светлана Скибина.

Каспийский Трубопроводный Консорциум как социально ответственная компания, уделяет повышенное внимание взаимодействию с регионами, на территории которых проходит нефтепровод.

Помимо традиционных ежегодных программ "КТК-ветеранам", "КТК-первоклассникам", "Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК", в Кавказском районе была осуществлена реконструкция здания под размещение детского сада (N°25), приобретены автобусы для общеобразовательных учреждений, оборудование для муниципальных учреждений культуры, осуществлено строительство пищеблока к школе N° 18 в станице Темижбекской.

Леонид Бохановский отметил - "Реализуя социальные программы в регионах, мы стараемся учитывать в первую очередь потребности самих жителей, поэтому сферами помощи выступают здравоохранение, образование, социальная и транспортная инфраструктура. За последние 10 лет на территории Кавказского района консорциумом реализованы социальные проекты на сумму свыше 90 млн. рублей. Сегодня мы передаем районной станции скорой медицинской помощи современные автомобили, полностью укомплектованные всем необходимым медицинским оборудованием. В машинах установлены дефибрилляторы, электрокардиографы, экспресс-измерители концентрации глюкозы в крови, комплекты шин, носилки и многое другое. Оборудование позволяет в полевых условиях оказать первую необходимую помощь, оперативно провести исследования и процедуры".