Главная —  —  — Безопасная улица

Безопасная улица

Сотрудники роты ДПС совместно с казачьими формированиями провели в станице Кавказской, возле кинотеатра "Космос", профилактическое мероприятие "Безопасная улица".

В ходе акции останавливали водителей автомобилей с чрезмерной тонировкой и водителей мототранспорта без мотошлемов. На нарушителей Правил дорожного движения составляли протоколы об административных правонарушениях и вручали листовки с анализом аварийности на дорогах района.

Из 40 ДТП, зарегистрированных с начала года на территории обслуживания роты ДПС (г.Кропоткин), 37 произошли по вине водителей транспорта и лишь три аварии - по вине пешеходов. Такие же памятки вручались пешеходам, в том числе и детям, переходящим дорогу не по "зебре".

Так, в ходе акции, полицейские еще раз напомнили всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в целях личной безопасности.

А.ЛУГОВАЯ, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС (г.Кропоткин).

Огни Кубани. - 2013. - 27 апреля