Главная —  —  — BHИМАНИЕ! На территории Кавказского района введен особый противопожарный режим!

BHИМАНИЕ! На территории Кавказского района введен особый противопожарный режим!

Категорически запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, веток, бытового мусора, на землях любых форм собственности, в том числе вблизи воздушных линий электропередачи, а так же других энергообъектов в границах муниципального образования Кавказский район.

Напоминаем, за нарушение противопожарного режима предусмотрен штраф! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! При сжигании 1 тонны сухой растительности производится 9 килограммов вредных веществ, зона распространения 1-З км. в зависимости от ветра.

На поверхностях горючих материалов скапливаются вещества, которые при горении превращаются во вредные. Во время нагревания из этих веществ испаряется бензопирен, из-за которого у людей обостряются болезни легких, сердца, а также появляются онкологические заболевания. С дымом в воздух также высвобождаются диоксины - одни из самых ядовитых для человека веществ. Вред вдыхания дыма от горения листвы сильнее, чем при курении сигарет! Вместе с тем наносится большой вред экологии местности, плодородному слою почвы как следствие урожайности в целом! Кроме того при реагировании служб на тушение пожаров тратятся финансовые средства бюджетов всех уровней, что пагубно сказывается на экономической ситуации!