Главная —  —  — «Боевое братство»

«Боевое братство»

В День памяти воинов-интернационалистов для учащихся 6-го и 7-го классов СОШ № 5 в Городском краеведческом музее на базе новой мини-выставки «Боевое братство» состоялась встреча с участником Чеченской кампании подполковником запаса А.В. Марнииным.

Алексей Владимирович не только поделился личными воспоминаниями, но и рассказал о наиболее значимых операциях, проведенных нашими воинами-интернационалистами в ходе войны Афганистане и Чеченских кампаний.

После официальной части мероприятия ребят пригласили к просмотру выставки «Боевое братство». В День памяти воинов-интернационалистов в музее обязательно вспоминают о наших земляках, погибших на афганской земле и при установлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. Сегодня особое внимание школьников обратили на  судьбы наших «афганцев»: рядового Давыденко В.Н. и сержанта Гусева Ю.А. и «чеченца» старшего лейтенанта Пономарева Д.К. Все они в свое время окончили среднюю школу № 5 (ту, в которой сейчас учатся посетители выставки).