Главная —  —  — Боевое имя района

Боевое имя района

28 января городской краеведческий музей принимал участие в мероприятии, проходившем во Дворце культуры железнодорожников в рамках поисково-просветительской экспедиции "Имя Кубани", где чествовали победителей районного этапа.

Специалисты музея в рамках данного проекта готовили экспозиционные стенды, посвященные "Боевому имени района".

С помощью материалов и предметов из фондов музея вниманию собравшихся на мероприятие были представлены наши земляки: герои Советского Союза Симоняк Н.П. и Целых С.В.; гвардии генерал-майор, награжденный орденом "Красной Звезды" – Маслов К.М.; Почетный гражданин города Кропоткин, награжденный медалью "За боевые заслуги" – П.И. Бондалетов и Герой России Ю.П. Яковлев.