Главная —  —  — БОИ ПО ПРАВИЛАМ

БОИ ПО ПРАВИЛАМ

На минувших выходных Кавказское районное казачье общество провело открытое первенство по рукопашному бою среди спортивных казачьих объединений, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях, которые проходили в ДЮСШ "Смена" г.Кропоткина, участвовали около ста спортсменов, представлявших  команды: "Витязь"(Брюховецкое РКО), "Ратник"(Выселковское РКО), "Святогор"(Курганинский р-н), "Трошевцы"(Кропоткинский кадетский корпус), казачата Кавказского РКО.

Организаторами и спонсорами спортивного мероприятия стали представительство Федерации русских боевых искусств в Кропоткине и районное казачье общество.

Судейскую бригаду, в составе которой инструкторы и тренеры по рукопашному бою, возглавил помощник атамана Кавказского отдела по спорту Андрей Чураков.

На открытии турнира спортсменов приветствовали глава администрации г.Кропоткина Владимир Елисеев, атаман РКО войсковой старшина Станислав Столяров, исполнительный директор ФРБИ в г.Краснодаре Гарри Гарипов. С напутственным словом к участникам первенства обратился протоиерей, настоятель Свято-Покровского храма о.Кассиан. Атаман Столяров в своем слове отметил, что казачество всегда было нацелено на то, что каждый казак это воин, и он должен суметь и за себя постоять и других защитить. Спорт во все времена не только давал физическую закалку, но и учил взаимовыручке, ответственности, воспитывал командный дух. В конце своего выступления атаман пожелал спортсменам  успехов и  побед в честной и бескомпромиссной борьбе.

Состязания собрали большое количество зрителей, ведь рукопашный бой это яркое  и зрелищное представление  физических и волевых возможностей участников в разных весовых категориях и возрастных группах. Болельщики поддерживали свои команды на протяжении всего соревновательного дня – бойцовские поединки продолжались с 11 до 18 часов. Перед вынесением вердикта судейская коллегия недолго совещалась, пришла к единому мнению и огласила результаты. В общекомандном зачете I место судьи отдали рукопашникам из Выселковского РКО – СК "Ратник", II место досталось спортсменам из Курганинска – СК "Святогор", а третью ступеньку пьедестала поделили "трошевцы" и казачата  из Кавказского РКО.

Победители получили кубки, медали, а призеры были удостоены грамот администрации муниципального образования г.Кропоткина и казачьего общества.

Помощник атамана Кавказского отдела Андрей Чураков поздравил победителей, призвал не останавливаться на достигнутом, готовить себя к финалу на уровне Кавказского отдела и выходу на войсковые соревнования в крае. Он также отметил, что главной задачей таких мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта, как средства воспитания молодежи, укрепление дружественных связей между молодежными командами Краснодарского края.

Екатерина Пелымская