Главная —  —  — Более трёхсот жителей города и района получили рождественские подарки от КТК

Более трёхсот жителей города и района получили рождественские подарки от КТК

Коллектив Каспийского трубопроводного консорциума завершил благотворительную программу "Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК".

- Особенностью программы этого года стало повышенное внимание к территориям, пострадавшим от стихии. Для детей Крымского и Туапсинского районов выделена дополнительная тысяча кондитерских наборов, - рассказывает Алина Резниченко, заместитель председателя правления общественной организации "Южная волна".

- Всего же фирменные подарки от КТК получили в этом году порядка 5 тыс. жителей Кубани. В их числе воспитанники детских домов, школ-интернатов, малыши, посещающие коррекционные группы детских садов, опекаемые дети и многодетные семьи, пожилые одинокие граждане.

Благотворительную программу реализуют в восьми районах края, по которым протянулся нефтепровод КТК. В их числе и наш Кавказский район. Мы попросили Алину Резниченко рассказать о той помощи, которую получили жители населенных пунктов района.

- Мы не первый раз приезжаем с творческой группой, где Дед Мороз и Снегурочка, а в этом году еще и сказочный персонаж Пеппи Длинный чулок, в город Кропокин и Кавказский район. Маршрут: центр для одиноких пожилых людей в Дмитриевской, реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теремок" в Кропоткине, школа-интернат N° 7 в Казанской и управление соцзащиты населения. Традиционно готовим 150 сладких подарков, которые раздают детям на благотворительных утренниках.

В этот раз мы привезли в район 313 подарков, как сладких, так и вещевых, для пожилых людей мы приготовили теплые вещи, а школьникам в интернате - 15 спортивных костюмов, игрушки, развива­ющие игры и канцелярские товары. Дети ведь любят рисовать, раскрашивать красками, мастерить из цветной бумаги.

Это самый большой благотворительный проект КТК и общественной организации "Южная волна". Шестнадцатый год они привозят подарки в наш район.

О.Алексеева.

по материалам газеты "Колос". - 2013. - 15 января. - С. 1