Главная —  —  — Более тысячи детей приняли участие в уроках электрограмотности, организованных энергетиками в 2019 году

Около 1000 детей стали участниками мероприятий, посвященных электробезопасности, которые были организованы специалистами Армавирского филиала «Россети Кубань» в 2019 году в рамках масштабной работы по профилактике электротравматизма.

В ходе таких уроковэлектрограмотности, специалисты филиала рассказывают ребятам, чем опасны энергоустановки, провисшие провода, почему нельзя играть и ловить рыбу рядом с энергообъектами,объясняют значение предупреждающих знаков, знакомят с правилами п ользования электроприборами иобучают приемам оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.Каждое мероприятие сопровождается раздачей тематической полиграфии и сувениров.В 2019 году занятия состоялись в образовательных учреждениях Гулькевичского, Кавказского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов, г.Армавираво время учебного года, а в летнее время – в пришкольных детских оздоровительных лагерях.

Также ежегодно в Армавирских электросетях проходят Дни открытых дверей и экскурсии для школьников, в ходе которых ребятам предоставляется возможность побывать на подстанциях и в центрах управления сетями, пообщаться с опытными специалистами. В ходе таких встреч ребята понимают всю важность и ответственность профессии энергетика, проникаются уважением к нелегкой, но интересной работе, от которой зависит комфорт в домах сотен итысяч людей.

– Благодаря проводимым занятиям удаетсяпрививать подрастающему поколению навыки и культуру безопасного обращения с электричеством и предупреждать несчастные случаи детского травматизма на электроустановках.Комплексная работа в этом направлении будет продолжена и в 2020 году, – рассказывает специалист службы охраны труда Армавирских электросетей Татьяна Поволоцкая.

Заявки на проведение уроков и мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока принимаются через корпоративный сайт компании«Россети Кубань» в разделе «Детский портал».