Главная —  —  — "Будем помнить всегда!"

"Будем помнить всегда!"

29 января на Мемориальном комплексе Парка 30 – летия Победы прошло памятное мероприятие "Будем помнить всегда!", посвященное 72-ой годовщине освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие организовано в рамках цикла мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В нем приняли участие представители районной и городской администраций, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, военнослужащие, студенты и школьники, представители молодежных и других общественных организаций.

Со словами поздравления к жителям района обратились глава муниципального образования Кавказский район Очкаласов Виталий Николаевич, председатель Совета Кавказского района Москалева Галина Александровна, глава г. Кропоткин Елисеев Владимир Анатольевич, ветеран Великой Отечественной войны, которые затем возглавили церемонию возложения венков и цветов к Вечному огню.

21 января на территории  Краснодарского края стартовала Всероссийская историко-мемориальная акция "Эстафета Знамени Победы", в ходе которой происходит передача точных копий Знамени Победы из Москвы во все города и населённые пункты России

В рамках данного мероприятия была проведена торжественная передача знамени Победы от наших соседей из Новокубанского района. Приняв эстафету, Кавказский район 30 января со знаменем Победы отправился в город Тихорецк.