Главная —  —  — Быть в движении – быть свободным!

Быть в движении – быть свободным!

В субботу 14 сентября впервые в Кавказском районе прошел фестиваль паркура "Территория экстрима".

Паркур в нашем районе делает только первые шаги, но уже есть люди, которые ценят свободу и драйв этого экстремального вида спорта. "Нет границ, есть лишь препятствия", - такова философия паркура. Ребята доказали это на деле, демонстрируя чудеса акробатики и невероятное мастерство владения своим телом.  На фестиваль съехались гости из Гулькевичей, Новокубанска, из Адыгеи и Чеченской республики. Фестиваль был посвящен паркуру, но в итоге вылился в фест нескольких молодежных субкультур. Паркур, брейк-данс, рэп, бит-бокс – все эти направления гармонично  вписались в одно мероприятие. Зрелище, развернувшееся на площади Дворца культуры железнодорожников, захватило зрителей с самого начала и не отпускало до конца программы. Коктейль из экстрима, драйва, музыки пришелся по вкусу и зрителям и участникам  фестиваля.

Отдел молодежной политики выражает благодарность департаменту молодежной политики Краснодарского края за предоставленную паркур - площадку для проведения фестиваля.