Главная —  —  — Час информации «Листая страницы твои в юбилей»

Час информации «Листая страницы твои в юбилей»

15 августа подростки из клуба «Луч» МКУ КМЦ «Светофор» побывали на экскурсии в ЦГБ им. А.В. Луначарского, старейшей библиотеке города.

Час информации «Листая страницы твои в юбилей» и выставка-экспозиция, посвященная 95-летию со дня основания библиотеки были предложены их вниманию.

Ребята с интересом слушали рассказ о непростой судьбе библиотеки, которая неразрывно связана с историей нашего города.

Очень удивила всех книжная выставка «Они пережили войну», на которой были представлены книги, которые в годы немецко-фашистской оккупации спасла от уничтожения заведующая библиотекой Попова Александра Павловна. С трепетом, от того, что соприкасаешься с живой историей своего города, ребята держали в руках книги, изданные в 1933, 1935, 1941 гг.