Главная —  —  — «Часы мира и добра»

«Часы мира и добра»

Сельские библиотеки Кавказского района активно подключились к проведению цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра», которые проводятся по всему краю по инициативе министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной.

В ноябре в рамках цикла в библиотеках был проведен ряд интересных мероприятий, посвященных популяризации здорового образа жизни.

Актуальный разговор «Скажем жизни «Да» прошел в МБУК «ЦСБ» Казанского сельского поселения.  На мероприятии библиотечные работники серьезно и доходчиво рассказали о трагических судьбах знаменитостей, которых не пощадила страшная болезнь СПИД, проинформировали читателей о так называемых «группах  риска. На мероприятии были показаны фильмы «ВИЧ. Знать, чтобы жить», «Посмотри им в глаза», что придало встрече соответствующий эмоциональный настрой.

В сельской библиотеке №11п. Степной Лосевского сельского поселения на урок здоровья «Образ жизни – здоровый!» были приглашены учащиеся поселковой школы. Самым запоминающимся для ребят на этом мероприятии стало небольшое театрализованное представление «Курильщик у доктора».

Библиотекарями МБУК «ЦСБ» Дмитриевского сельского поселения совместно с работниками МБУК ДК «СКЦ» проведена тематическая программа «От отчаяния к надежде». Участникам мероприятия была продемонстрирована мультемидийная презентация «Полезные и вредные привычки», показан социальный фильм  «Если ты выбираешь жизнь»,  проведен обзор периодических изданий «От книги к здоровому образу жизни».