Администрация

Главная —  —  — Чемпион Европы по боксу живет в Кропоткине

Чемпион Европы по боксу живет в Кропоткине

Зовут его Олег Жарков, ему 14 лет, и он выходец из потомственной казачьей семьи.

Перед тем, как стать первой перчаткой континента, Олег шесть лет упорно занимался в секции одного из самых жестоких видов спорта под  руководством тренеров Геннадия и Александра Кучеренко. С 2013 года юный спортсмен  начал принимать участие в соревнованиях высокого ранга, в которых занимал призовые места, а в 2014 году выиграл золотые медали во всех первенствах по боксу в своей весовой категории – Краснодарского края, ЮФО, России и получил шанс представлять Российскую Федерацию на чемпионате Европы.И вот по итогам первенства Старого Света, прошедшего в венгерском городе Кетсхей, наш земляк в категории 52 кг завоевал титул чемпиона Европы, получил золотую медаль и кубок.

Впереди Кубок Мира, все остальное к своим 14 годам Олег уже имеет. Хотя, по его словам, самая заветная мечта боксера – стать чемпионом Олимпийских Игр. И скорее всего – он этого добьется!

На его сайте чемпиона я прочитала правила, которым он следует изо дня в день, которые для него являются образом жизни:

- Боксёр - это, когда не можешь спокойно обойти ветки, а обязательно нужно сделать нырок или уклон, и по листочку ударить.

- Боксёр - это, когда дома периодически передвигаешься в стойке.

- Боксёр - это, когда, общаясь с друзьями, набрасываешь им двоечки в плечо.

- Боксёр - это, когда у тебя постоянно что-то болит.

А девизом звучат стихотворные строки:

Не ждите фарта от судьбы и от соперника поклона,

А покажите класс борьбы, достойный звания Чемпиона.

Олег Жарков уже показал высокий класс борьбы, верится, что он еще не раз взойдет на высшую ступеньку пьедестала почета.