Администрация

Главная —  —  — Чемпионат и первенство мира по тхэквондо итф, лондон 1- 4 августа 2013

Чемпионат и первенство мира по тхэквондо итф, лондон 1- 4 августа 2013

В соответствии с календарным планом Росспорта на 2013 год в период с 01 по 04 августа 2013 года в г.Хэтфилде (Англия) состоялся Чемпионат и Первенство Мира по тхэквондо (дисциплина И.Т.Ф),

в котором приняли участие спортсмены из 35 стран мира, таких как Австралия, Англия, Япония, Ирландия, Италия, Голландия, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Шотландия, Аргентина, Южная Америка, Южная Африка, США, Венгрия, Перу и многие другие. Сборная команда России состояла из 12 спортсменов разных возрастов, из которых 2 спортсмена МБОУ ДОД ДЮСШ "Совершенство", подведомственная Управлению образования администрации МО Кавказский район, и клуба тхэквондо "Силла" г. Кропоткина Кавказского района, а остальные 10 представляли Московские клубы. Представитель сборной команды России по тхэквондо ИТФ грандмастер черный пояс 8 дан Кан Рудольф Валентинович назначил главным тренером сборной к оманды России президента клуба тхэквондо "Силла" мастера черный пояс 3 дан тхэквондо ИТФ Ключникова Юрия Юрьевича.

Воспитанники МБОУ ДОД ДЮСШ "Совершенство" Кулаковская Дарья и Герлец Александр долго готовились к этим серьезным соревнованиям и наконец смогли показать ошеломляющий результат.Герлец Александр завоевал три золотые медали  (программа тыль, масоги и командный тыль) и стал абсолютным чемпионом Мира. Кулаковская Дарья тоже показала замечательный результат и завоевала золотую медаль по программе тыль и серебряную по программе масоги.

Соревнования проходили 3 дня подряд одновременно на шести коврах. Общее количество участников составляло около 2000 человек.

Юношеская сборная команда России также выступала по программе командныйтыль. В ее состав входил и наш Герлец Александр. Команда в упорной борьбе также стала сильнее всех и завоевала первое место.

В конце Чемпионата и Первенства Мира по тхэквондо ИТФ, главный тренер сборной России был награжден золотой медалью за потрясающее выступление команды России на Чемпионате.

В итоге воспитанники ДЮСШ "Совершенство" завоевал пять золотых и одну серебряную медаль. Результат говорит о высокой подготовке спортсменов.

Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!