Главная —  —  — Что такое рок-музыка, знают все поколения

Что такое рок-музыка, знают все поколения

В первую очередь, это эмоции и драйв, которые могут в полной мере воплотиться в темпераментной песне.

Единение исполнителей и слушателей всегда отличало рок-культуру от других направлений современного искусства. Вот и организаторы первого фестиваля тяжёлой музыки "RockTime"в станице Кавказской Кавказского района решили порадовать поклонников рока.

В  МБУК ДК "СКЦ" Кавказского сельского поселения  собрал в своих стенах музыкальные коллективы из Новокубанского, Гулькевичского и Кавказского районов с целью укрепления региональных связей  рок-движения, расширения творческих контактов между рок-коллективами, повышения их  творческого уровня и исполнительского мастерства.

В фестивале приняли участие: начинающий коллектив "Ветер свободы", играющий в стиле "light rock"из ст. Прочноокопской Новокубанского района; рок-группа "Автоматика" из п. Глубокий Новокубанского района, работают в стиле "Heavy metal"; рок-группа "Melos"г. Новокубанск, в основе музыкального направления коллектива лежит "Power metal"; группа "Crash"из г. Гулькевичи, работают в стиле "progressive melodic death metal", имеют в своей копилке 2  альбома; хозяева фестиваля рок-группа "Приёмный покой" из ст. Кавказской, группа работает в стиле "Heavy metal", имеет звание "народный самодеятельный коллектив".

Все коллективы музыкантов порадовали своих зрителей трёхчасовым ярким шоу. Сменяя друг друга, музыканты делились с залом своими песнями и эмоциями. Разнообразие стилей исполнения сделало воскресный  вечер насыщенным и запоминающимся для всех, кто был в зале и на сцене. Все музыкальные коллективы были награждены дипломами за участие в фестивале.