Главная —  —  — ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

ЧТОБЫ ТЕЛО И ДУША БЫЛИ МОЛОДЫ!

В эти выходные г. Кропоткин принимал участников Спартакиады казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, которую впервые проводит Кубанское казачье войско совместно с краевым департаментом по делам казачества.

Старт этому масштабному мероприятию был дан 26 февраля 2014 года в г. Приморске-Ахтарске, где прошли соревнования по гиревому спорту между сборными командами кадетских корпусов края. Второй этап Спартакиады состоялся 1 марта в г.Ейске - здесь кадеты демонстрировали свои волевые и физические возможности в рукопашном армейском бое.

15 марта на стадионе "Юность" г.Кропоткина прошло торжественное построение сборных команд Ейского, Новороссийского, Приморско-Ахтарского и Кропоткинского казачьих кадетских корпусов в честь открытия состязаний 3-го этапа Спартакиады.

Спортсменов приветствовали начальник отдела образовательных учреждений департамента по делам казачества Александр Бороденко, заместитель главы Кавказского района Александр Шишикин, первый заместитель Кавказского казачьего отдела войсковой старшина Валерий Дондуков. В их выступлениях прозвучали пожелания кадетам всегда сохранять в здоровом теле здоровый дух и брать пример с наших олимпийцев, которые столь блистательно представили всему миру спорт России!

Перед гостями также выступил детский коллектив кубанской песни "Добро" из станицы Кавказской. Старт соревнованиям дал директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева Виктор Филоненко, пожелав честной и бескомпромиссной борьбы.

В этот день кадеты мерялись силами в легкой атлетике и в казачьем двоеборье. Лучшие результаты в легкоатлетических дисциплинах показала команда из Новороссийска – она и заняла высшую ступеньку пьедестала почета, на втором месте кадеты из Ейска, а "бронзу" взяли кропоткинские "трошевцы". В казачьем двоеборье, включающем метание ножа и стрельбу из пневматической винтовки, победителем стала команда Ейского кадетского корпуса, второе место присудили новороссийцам, а замкнули кольцо призовых мест команды Кропоткинского и Приморско-Ахтарского ККК.

Следующий этап I-й Спартакиады казачьих кадетских корпусов Краснодарского края состоится в г.Новороссийке 12 апреля, где команды поборются за призовые места в  турнире по мини-футболу.

Екатерина Пелымская