Главная —  —  — «Чудесный день 8 Марта!»

«Чудесный день 8 Марта!»

6 марта в Центральной сельской библиотеке Казанского сельского поселения завсегдатаи клуба «Добрые соседи» собрались в литературно-музыкальной гостиной «Чудесный  день  8 Марта!».

За чашкой чая участники вели разговор о судьбах прекрасных дам с известных картин великих художников мира: о Чечилии Галлерани– картина Леонардо да Винчи «Дама с горностаем», о Вере Мамонтовой – В. Серова «Девочка с персиками», Зинаиде Юсуповой – В. Серова «Портрет княгини Юсуповой», графине А. П. Струйской – Ф. С. Рокотова «Портрет Струйской». Вспоминали читатели и о мировых литературных образах женщин: Наталье Ростовой из «Войны и мира», Асе из одноименной повести И.С.Тургенева, Ассоль из «Алых парусов» А.Грина,Скарлет из «Унесенных ветром».

Диалог получился познавательным, оставил приятные ощущения и желание перечитать классику.