Главная —  —  — Даритель памяти: с любовью к малой Родине

Даритель памяти: с любовью к малой Родине

В рамках краевого проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» в  Краеведческом музее города Кропоткин открылась выставка «Даритель памяти: с любовью к малой Родине».

На выставке представлены предметы, переданные в музей нашим постоянным дарителем А.В. Водопьяновым. За неполных три года Алексей Викторович подарил музею своего родного города более 80 предметов. В основном, это оружие (макеты), а также фото и документы периода Великой Отечественной войны.

Выставку уже посетили ребята с летней площадки при лицее № 3 и студенты Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта. Посетителям рассказывается не только об экспонатах выставки: изобретении и применении данных видов оружия, о биографиях людей, чьи фото и документы экспонируются, но и о личности дарителя. Алексей Викторович Водопьянов на личном примере показывает, что может делать настоящий патриот для сохранения памяти о Великой Отечественной войне.