Главная —  —  — «Дед Мороз и Снегурочка - 2020»

«Дед Мороз и Снегурочка - 2020»

24 декабря в Кавказском районе состоялось праздничное открытие Главной Елки района, районный смотр-конкурс «Дед Мороз и Снегурочка - 2020» и ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Мероприятие проходило возле главной красавицы, установленной на площади Дома культуры г. Кропоткина.

Открыл праздник Арт-парад более 60-ти Снегурочек и Дедов Морозов в окружении сказочных персонажей, включавший в себя проход по сцене и приветствие зрителей. Участников конкурса представили учреждения культуры, образования, здравоохранения и отдела молодежной политики.

После приветствия, компетентное жюри, в состав которого вошли представители районной администрации, отметило  сильнейших, которым предстояло посостязаться во второй части конкурсной программы. Вторая часть  заключалась в умении Дедов Морозов и Снегурочек работать со зрителями разного возраста. Веселые хороводы, кричалки, песни и зажигательные танцы оценивало жюри.

По итогам смотра-конкурса были определены призовые места.

Победителями стали: Дом культуры г.Кропоткина, СОШ №20 ст.Казанская, Детский сад №18 г.Кропоткин. Лидеры были награждены почётными грамотами и памятными сувенирами.

Главный приз – переходящий кубок, уже по традиции,  завоевал и Дед Мороз и Снегурочка из Кропоткинской городской больницы. Члены жюри приняли решение вручить кубок победителям безвозвратно.

Жители и гости Кавказского района окунулись в атмосферу предновогоднего веселья и зарядились отличным настроением.