Главная —  —  — Делегация аграриев Кавказского района посетила станицу Михайловскую

Делегация аграриев Кавказского района посетила станицу Михайловскую

11 марта 2016 года делегация муниципального образования Кавказский район из числа личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей в сфере АПК посетила ст.Михайловскую Курганинского района.

Целью выезда являлось ознакомление с опытом работы МФХ Курганинского района в части ведения овощеводства закрытого грунта. Делегацией нашего района были посещены личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства ст.Михайловской, являющиеся передовыми в этой сфере деятельности.

Нашим сельхозникам была предоставлена теоритическая и практическая информация по технологиям возведения теплиц разных конструкций, а также методам высева овощных культур, их выращивания, сбора и реализации.

У граждан, посетивших данное мероприятие, есть реальные намерения по строительству теплиц на территории Кавказского района общей площадью 5 тысяч кв.м. Стоит отметить, что такие выезды имеют постоянный характер (в текущем году это уже второй).

В настоящее время на территории нашего муниципального образования под овощеводством закрытого грунта занято 8,4 га - это 220 теплиц построенных ЛПХ с 2008 года.